портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура


Это было удачей, для архитектора Joel Sherman из GLS Design , когда обратившийся к нему клиент, попросил спроектировать для него резиденцию на озере Tahoe. Sherman, провел некоторое время там исследуя местную среду, описывает местную архитектуру как преимущественно составленую из простых деревянных построек в стиле ”bear-moose-fish-motif”. "Таким образом часто люди зацикливаются ностальгии к прошлому,возводя фасады аля ретро" говорит Sherman, "и исход - фальшивка фасада приставленная к современному коробке.” С конструкцией Stal Tre Hus (стальной древесный дом) посреди растущего 6 000 поселка, архитектор и его клиент намереваются доказать, что возможно создать Современный дизайн, который впишется в среду не нарушая её.



Узкий участок, размером 55 на 120 футов, сужается к одному краю. Вместо того, чтобы бороться с естественными контурами участка, Sherman использовал этот нисходящий наклон как главный элемент дизайна. ”Слишком часто люди влюбляются в естественную среду и затем уничтожают деревья и изменяют её,” жалуется архитектор . Вместо того, чтобы вырубать деревья или изменять ландшафт, Sherman создал объём, где вертикальные плоскости пронизывают участок, опираясь на колонны поддерживающие большую часть резиденции, которая подвешена высоко под кронами окружающих деревьев.



Наибольшая часть резиденции на 2 500 квадратных футов,- гараж, размещенный в первом уровне и спрятаный за раздвижными дверями. На том же самом уровне как и гараж, деревянный помост приводит к главному входу в резиденцию. Оказавшись внутри, вы можете попасть в спальни хозяев, ванную комнату, выходу в холл, и лестницу в гараж. Встроеная лестничная клетка из стекла-и-стали приводит к уровню ниже, в котором расположены две спальни, гостиная, кухня и столовая.





Из-за резких холодных зим, другой важной задачей, было правильно продумать кровлю. Большинство окружающих резиденций использует обычную скатную кровлю. Sherman, однако, выбрал Современную, плоскую альтернативу.

alt

Слияние внутренних и наружних площадей был важен и для владельца и для архитектора. Sherman говорит, что использование древесины было необходимым требованием проекта - от внутренних пространств облицованных тасманским красным дубом, до вишневых панелей красного дерева, на внешней облицовке дома. Другое средство слияния внутренних и внешних пространств - использование стекла. Мало того, что Sherman использовал большие плоскости застекления и обернутых стеклом углов, но он также проектировал внутренние пространство так, чтобы хозяева могли любоваться ландшафтом прямо из дома..



Stal Tre Hus - результат комбинированных усилий архитектора и его клиента. Архитектор успешно принес Современную чувственность дизайна в среду, в то время как заказчик, владелец деревянной строительной компании, активно участвовал в строительстве его дома мечты. Желая учавствовать в проекте насколько возможно, заказчик обучился сварке и лично сварил каждую стальную деталь в своем доме.

....................................
источник:
archrecord.com



.................................

теги: ---
перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: rabbit
16 мая 2007 19:49
отличный домик smile
Написал: Artemios
7 декабря 2007 15:06
AGA am

Написал: Rukch
17 января 2008 19:02
Больно уж Райта напоминает, но не плохо...

10 мая 2008 20:28
Я не сразу понял, что именно мешает мне воспринимать этот дом в гармонии с природой... Оказалось, что это слишком массивные опорные элементы - опоры конструкции. Будь они чуть изящнее, всё бы выглядело по другому, гармоничнее.
Но всё равно проект неплохой.
Написал: muxazebra
12 мая 2008 17:24
усе хорошо! отличный проект отличный дом.
Написал: marshal
20 мая 2008 14:45
Классный дом. Самому захотелось в таком пожить. Идея конечно Райта.
Написал: vytkin_ai
6 ноября 2008 23:45
даа! домик просто супер я бы там пожил с удовольствием.
Написал: Carrot
6 декабря 2008 01:51
да.. замечательный проект... экстерьер очень уютный, правда вот интерьер не очень...
Написал: newzboy
4 января 2009 02:06
все нормик+)))
Написал: seghier
17 марта 2010 02:55
very nice
but u have mistakes in shadow in facade (elevation )
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]