[ архитектоника ] портал о современной архитектуре и дизайне >> архитектура > High School for the Visual and Performing Arts | Coop Himmelb(l)au

High School for the Visual and Performing Arts | Coop Himmelb(l)au


1 июня 2006. Разместил: at
alt
Image © Isochrom.com, Armin Hess

Coop Himmelb(l)au начали работу над новым проектом Высшей школы Visual and Performing Arts в Los Angeles, California

alt
Image © Isochrom.com, Armin Hess

Высшая школа Visual and Performing Arts , расположена вдоль Hollywood Freeway от Собора Our Lady of Angels и рядом с Disney Concert Hall (концертным залом Диснея), Museum of Contemporary Art (Музеем современного исскуства), и Grand Avenue, в настоящее время разрабатывающеся Gehry Partners.

alt
Image © Isochrom.com, Armin Hess
Университетский городок будет включать в себя четыре "академии" для занятий музыкой, танцами, театральным и изобразительным искусствами, и театром на 1 000 посетителей, которые могут быть открытыми для широкой публики.
Вестибюль театра, в форма перевернутого стеклянного стакана и общитый металлом - формирует общественный вход в театр. Символизируя открытость школы к публике и одновременно служит выставочным пространством, которое может быть связано со студиями изобразительных искусств и местом для проведения выставок и конференций на последних этажах.
Библиотека преднамеренно была размещена в центре школьного внутреннего двора и поднимается как усеченный, асимметричный конус к небу. Благодаря его центральному местоположению и динамической, но в тоже время возвышающейся форме - это ”Место Знания” собирает и увеличивает энергию знаний, которые словно вращаются вокруг него.
Повседневный вход в комплекс осуществляется через большую лестницу и ориентированную к городу, символизирующей для студентов подъем по лестнице знаний.

alt
Image © Isochrom.com, Armin Hess

..............................
материал предоставлен:
Kirsten Kiser  editor-in-chief of
 
ArcSpace