портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура

Дизайн интерьера обувного магазина "Stuart Weitzman" от миланского архитектора Fabio Novembre



Иногда, такая банальность, как дизайн интерьера обувного магазина, может превратится в в оригинальный интерьер, который заманивает любопытных посетителей еще с улицы. " Stuart Weitzman" это довольно известная марка обуви и открывая свой флагманский магазин, они пригласили известного миланского архитектора Fabio Novembre разработать концепцию и стиль их сети обувных бутиков. Основным мотивом этого интерьера стала тема "шнурков" . Их хитрые переплетения словно опоясывают всё внутреннее пространство - они стелется по стенам, потолку, цитируются на полу и в мебели.
Трудно сказать насколько гениальна эта находка дизайнера, но она достаточно забавна и задаёт определенную стилистику, хочется тоже обмотаться шнурками и выйти на улицу зазывать покупателей.














.................................

перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: Pantera
6 декабря 2006 18:05
Похоже на пластины жвачки. Дети придут в восторг ))
Смущает другое - если это не единичный обект а "концепция и стиль их сети обувных бутиков" - скучно; монотонно, хочется добавить какой-лбо акцент, откуда эти ленты начинают виться ИМХО
Написал: rdl
6 декабря 2006 23:57
уух офигенно!
Написал: at
7 декабря 2006 00:15
меня тоже этот вопрос озаботил. но я думаю что в качестве концепции, тему ленточек можно раскручивать довольно таки сильно - вариаций может быть много. посмотрим что там дальше будет с этими интерьерами. :)
Написал: НВ
7 декабря 2006 10:17
Смотриться красиво, оригинально. Но для того, чтобы выставлять обувь места то почти и не осталось. Три полки на одной стене, три на другой...
Может быть это магазин исключительной обуви, которой во всем мире всего пара десятков пар и цена каждой по миллиону евро?
Либо это не сеть, а vip магазин, либо дизайнер не учел специфики объекта и за оригинальностью забыл о функции.
А так дизайн хороший.
Написал: at
7 декабря 2006 10:24
это обувной бутик - здесь не надо много обуви - 10-15 пар максимум. и стоят они достаточно хорошо.

мне кажется, архитектор с задачей справился. он сделал дизайн интерьера интересным, оригинальным и в этот магазин зайдут просто на красоту посмотреть, а может кто то и купит себе элитные ботинки
Написал: silc
7 декабря 2006 12:46
Интерестно из какого материала сделаны полочки и насколько они практичны!.... сомневаюсь что из гипсокартона можно сделать....
Написал: at
7 декабря 2006 13:27
скорее всего какой то пластик по каркасу и с отделкой...
Написал: K_Gen
8 декабря 2006 01:18
..."скучно; монотонно, хочется добавить какой-лбо акцент, откуда эти ленты начинают виться "... согласен с этим высказыванием , но только если рассматривать интерьер сам по себе , без его функции . Если же учесть то , что интерьер должен приподносить товар покупателю ( а это первичнаяфункция ), какое либо усложнение единым центром было бы лишним и навязчивым . По-моему , довольно оригинальное и сильное решение , а главное , несмотря на свою вычурность , ленты в общем смотрятся сбалансированными и нейтральными .
Написал: Diman000085
8 декабря 2006 07:33
Интерьер отличный!!!Но мне кажется не хватает цвета!!!!!!!
Написал: at
8 декабря 2006 09:28
Если же учесть то , что интерьер должен приподносить товар покупателю ( а это первичнаяфункция ), какое либо усложнение единым центром было бы лишним и навязчивым . По-моему , довольно оригинальное и сильное решение , а главное , несмотря на свою вычурность , ленты в общем смотрятся сбалансированными и нейтральными .


лично я отобрал этот интерьер в "копилку" - как раз за идею, исполнение мне кажется слегка монотонным. была бы лента цветная или меняла бы цвет, а так скушновато, хотя и красиво.
а вот идея, что человек с улицы начинает идти вдоль ленты- некого подобия конвеера, на котором словно "плывут" пары обуви - забавно, этакая минифабрика :)
Написал: Zla
8 декабря 2006 14:06
Не понравилось :( Объясню почему, обувь, расставленная по углам и просто далеко друг от друга не будет смотреться, будь она хоть от Barracuda
Написал: at
8 декабря 2006 14:11
дизайн интерьера -вообще штука сложная. трудно угодить всем.
одному нравится классический интерьер - другому современный дизайн подавай. задача хорошего дизайнера -балансировать между красотой и функциональностью, но тут обычно еще вмешивается заказчик со своим видением будущего интерьера.
Написал: TAIS
8 декабря 2006 23:58
Хорошо сказал "вмешивается ЗАКАЗЧИК". ))))) А мне кажется, что идея и ее воплощение просто гениальны. И цвета очень приятные, вот если б были цветные полосы, то, извините, обуви там делать нечего. она бы не смотрелвась. Вот вы говорите что не хватает какого-нибудь цветового пятна. Я тоже так сначала решила, НО ведь разве не явлияется ли нужным пятном черные босоножки(к примеру), или дамская сумочка....
Написал: TAIS
9 декабря 2006 20:05
А еще интересно как там персонал будет себя чувствовать в таком интерьере. Можно с ума сойти
Написал: dr.ZLO
11 декабря 2006 03:21
персонал себя будет чувствовать нормально, разве что по стенам научится ходить)))) а так впечатления зазеркалья ...отражения отражение в проемах, будто другой мир сюрреализм полный ...еще бы поподробней о месте ... где это существует... я бы съездил .... в реале такое увидеть... просто обалдеть!!!!
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]