портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура

Дизайн интерьера обувного магазина "Stuart Weitzman" от миланского архитектора Fabio Novembre



Иногда, такая банальность, как дизайн интерьера обувного магазина, может превратится в в оригинальный интерьер, который заманивает любопытных посетителей еще с улицы. " Stuart Weitzman" это довольно известная марка обуви и открывая свой флагманский магазин, они пригласили известного миланского архитектора Fabio Novembre разработать концепцию и стиль их сети обувных бутиков. Основным мотивом этого интерьера стала тема "шнурков" . Их хитрые переплетения словно опоясывают всё внутреннее пространство - они стелется по стенам, потолку, цитируются на полу и в мебели.
Трудно сказать насколько гениальна эта находка дизайнера, но она достаточно забавна и задаёт определенную стилистику, хочется тоже обмотаться шнурками и выйти на улицу зазывать покупателей.














.................................

перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: makafuga
15 февраля 2007 11:08
Интерьерчик так себе:

-голая идея
-не функционально
-гамма бедная
-клаустрофобия не шутка!

Интересен! материал из кот. сделаны ленты
сомневаюсь что это "кориан" уж очень тяжелый и к тому же
дорогой материал. Если кто знает, расскажите про материал!
Написал: a---re
18 февраля 2007 16:32
По-моему как-то не очень. Чересчур переусложнено: лент много, они прут на бедного покупателя отвсюду, у него, бедного, начинает кружиться голова, он не знает куда ему идти... Вот если б, как правильно заметил at, эти ленты человека, наоборот вели... Тогда другое дело.
Написал: Марио
23 февраля 2007 11:08
Хороший проект для музея обуви!)))
Написал: Dasha-kit
2 марта 2007 13:16
Решение привлекает внимание, но потерялась обувь, не понятно что главное - интерьер или обувь! но, с первого взгляда-нравится!
Написал: dorartt
3 марта 2007 19:24
А мне это напомнило кастрюлю с лапшой. Макаронники!
мне кажется тут нужен другой цвет,чтобы как правильно кто-то заметил не веяло биологизмами...или фактуру дерева ненавязчиво прорисовать -оставив изначальную гамму
Написал: duzir
9 марта 2007 10:28
Да с первого взгляда даже очень ! насчет функциональности может конечно и не очень но запоминаеться с разу так что покупатель обязательно вернеться . тем более спора между обувью и интерьером я не капельки не увидел ! мне понравилось !
- красиво
- не замылино
Написал: irochka5
17 марта 2007 02:16
Очень элегантное решение , со вкусом, это - бутик,то бишь элитность,зн.образ должен быть запоминающимся , что и достигнуто автором.Забрала в копилку идей..
Написал: ribka_zolotaya
3 апреля 2007 13:49
nu ne znaju ne znaju, mne ne ponravilsja interjer...Cveta kakie to sku4nye, karamelnye, da i sam dizajn..Nikakogo komforta, 4isto poloso4ki, ot kotoryh golova krugom idet...:( Ja ljublju,esli uzh prihodiw v magazin obuvi, tak hot 4tob vybor byl, a 4ego tuda idti? Na polo4ki posmotret? Ne, mne etot projekt ne po duwe... crying
Написал: vice
10 апреля 2007 17:10
Не знаю как этот интерьер оправдает себя на деле,НО СМОТРИТСЯ СНОГШИБАТЕЛЬНО!!!!!Поэтому как он будет оправдываться мне все равно!
Написал: saccura
30 апреля 2007 11:11
в принципе интересно, но у меня создается впечатление хаоса - как женщина, которая ходит по магазинам., а у нее глаза разбегаются, так же и ленты.
-Они не подчинены какому-то определенному движению. Формально красиво, идея тоже имеет свои плюсы но и свои минусы.
-Со стороны улицы заходить не хочется. Тут интерьер работает как витрина и он на столько перемудрен в маленьком, как кажется на первый взгляд, пространстве, что вот-вот зайдешь и эти ленточки тебя просто задушат. Очень, ооооочень спорный интерьер. Но гибкость привлекает.
Написал: Shedow
11 мая 2007 20:24
Отличная была трава!!!!!
Написал: ivon
30 июня 2007 01:13
Не ну прикольно,конечно,сами формы..но похоже на ленточных червей...чей то кишечник, я бы сделала в каких-то сиреневато-зеленоватых или др.тонах.
Знакомый сказал:" Круто! Вот бы обкуриться и туда попасть" :))))))
Написал: tatawa22
13 июля 2007 01:21
Неее_очень все здорово и хорошо продуманно!!! И цвета - нейтральные выбраны, спокойные, так как здесь сама геометрия настолько активная, что спокойного тона здесь более чем достаточно. Потом обувь и вправду, неплохо смотрится в складках "шнурков". Хотя идея "шнурков" , на мой взгляд, здесь слабо выражена-я даже не поняла сначала-пока не прочитала статью. :))) Очень здорово подобрана мебель-хорошо сочетается с общим интерьером салона.
Несколько точек крупного технического света. И очень дорогая обувь в необычном интерьере для избранного покупателя. Все замечательно!!! А вот персонала жалко-в таком интерьере, мне кажется, долго находиться сложно-крыша поедет...хотя...все дело привычки))))
Написал: Krokodil
9 сентября 2007 01:17
Живая идея !!!

Живая идея !!!
Написал: esko
22 сентября 2007 19:18
Привет!
Кто знает, из чего эти штуки могут быть сделанны?
Вообще в России взможно ли сделать что-то подобное, имею в виду по технологии?
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]