портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура
Экспоцентр в Москве от Захи Хадид

Вданном проекте реализуется возможность интеграции вертикального строительного объема игоризонтального строительного пространства выставочного центра. Соответственно, это предложение предусматривает объединение вертикального игоризонтального элементов вуникальный комплекс сооружений, выделяющийся вобщей застройке данных городских площадей.
Основная функция горизонтального объема комплекса— размещение выставочных залов иконференц-зала. Приподнятые над уровнем земли просторные помещения выставочных залов запроектированы универсальными, свозможностью размещения любых выставок, отподиумов для проведения показов высокой моды домеждународных торговых шоу, отвыставок произведений Русского искусства домеждународных мероприятий. Приподнятое над землей размещение этих больших конструктивных объемов освобождает цокольный этаж для использования его вкачестве социального, общественного места, накотором можно разместить офисы, рестораны ибары. Верхние уровни выставочных залов выступают встороны ввиде консоли, обеспечивая тем самым укрытие отдождя иснега для площадки нацокольном этаже, которая может использоваться для проведения мероприятий насвежем воздухе, искрывая перемещение грузового транспорта наюжной стороне здания. Чистая площадь выставочных залов спроектирована в26 340 кв.м., включая все залы— выставочная площадка такого объема, тем более расположенная вцентре Москвы, будет пользоваться огромным спросом для проведения высококлассных выставок имероприятий.

Экспоцентр в Москве от Захи Хадид

Конференц-залы, расположенные на восточной стороне первого этажа горизонтальной части, вмещают в себя 3 аудитории с разными площадями, которые можно также и объединять, получая тем самым один просторный зал на 1500 мест. Такая гибкость организации площадей позволяет проводить как небольшие корпоративные совещания, так и огромные общественные конференции. Конференц-залы сообщаются с комплексом башен посредством моста-перехода, что обеспечивает удобный доступ в комнаты совещаний меньшего размера и другие вспомогательные помещения.

Экспоцентр в Москве от Захи Хадид

Спроектированный элегантным продолжением силуэта Центра «Москва-сити» (с повторяющимися перепадами высот — снижениями, затем подъемами), солидный вертикальный объем был разделен на две башни для обеспечения общего стройного силуэта. Эллиптическая форма зданий обеспечивает элегантность линий. Вертикальное пространство между объемами башен конструктивно заполнено воздушными переходами, остекленными вестибюлями, и увеличенными объемами апартаментов и тренажерного зала.
Эта вертикальность строительного объема спускается к земле и завершается главным вестибюлем, который может служить как местом проведения общественных мероприятий, так и разделением входов в апартаменты и в гостиницу. Гостиница занимает 26 этажей западной башни, и из её окон открывается прекрасный вид на международный комплекс «Москва-Сити». На втором и третьем этажах гостиничного здания располагаются тренажерный зал, СПА-центр, рестораны с разнообразными кухнями, кафе-бистро и магазины.

Экспоцентр в Москве от Захи Хадид

Апартаменты располагаются в Восточной башне, а также на верхних этажах Западной башни, над гостиницей. Проект предусматривает множество вариантов апартаментов, включающих от одной до четырех спален, различными по размерам и планировке. Планировка позволяет разместить по четыре угловых квартиры особой, оригинальной планировки на каждом этаже. Так как проживающим в апартаментах будет предоставлена возможность пользоваться определенными услугами и удобствами отеля, это придает уникальный характер проживанию в данных зданиях высочайшего современного класса.
На пересечении горизонтальных и вертикальных объемов находится основная общественная площадка, которая также является центральной точкой проекта.
Москва является бурно развивающимся и постоянно разрастающимся деловым и культурным центром, и просто необходимо, чтобы в городе был такой Экспоцентр, который может размещать выставки и мероприятия высочайшего класса, которые привлекает мегаполис такого калибра. Когда новый комплекс будет построен, его центральное расположение при обеспеченности легкой доступности со всех направлений, не только сделает его естественным выбором для проведения мероприятий крупного масштаба, но также привлечет наплыв новой деятельности и возможностей.

Экспоцентр в Москве от Захи Хадид

Экспоцентр в Москве от Захи Хадид

Экспоцентр в Москве от Захи Хадид

Экспоцентр в Москве от Захи Хадид

Экспоцентр в Москве от Захи Хадид

Экспоцентр в Москве от Захи Хадид



по материалам журнала Архитектурный вестник
.................................

теги: ---
перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: Raketa
12 октября 2008 20:33
просто бюро у нее большое и людей много вот и всё
Написал: vytkin_ai
15 ноября 2008 00:05
ругай не ругай архитектуру Захи Хадиди а она все равно будет создовать такие проэкты, лично этот проэкт мне не понравитсяно, но тем немении у нею есть проэкты заслужывающие внимания и не мало.
Написал: ТайДэр-Ден
6 апреля 2009 02:57
ППц...,впрямь у нее дар от Леонардо Де Винчи...,сходить с ума пора уж..
Написал: мы
20 июня 2009 14:37
проект классный.К сожалению, наши архитекторы такое не сделают.
никто не даст.мне лично завидно.на своем нотике я с визуалкой не справлюсь...
как говорил мой мой препод-вы еще носители идей, а я- кладбище..

у нас ведь только моду ценят- по фиг проект- вот заха в моде-и я такое хочу, это типа как Мадонну на новый год пригласить-типа лове хватит..

факт.
Написал: Айрат
22 июня 2010 21:40
город это не спасет.
очень жаль что у нас так не стали задумываться над Общей идеей. Москва потеряна, это факт.
Проект на мониторе смотрится красиво. Но в городе он будет смотреться смешно. Можкт у иностранных архитекторов о Москве другие представления? раз они такие проекты делают для нас))) Будет только очевидно что и глава города, и заказчики и сам архитектор не проработали много важных моментов.
А что еще ждать) для архитекторов Россия не плохой способ заработать. Когда можн о предложить любой проект, запросить приличную сумму и все будут в восхищении Великим архитектором современного мира)))\
в свою очередь глава и чиновники получат хорошие бабосы от такого грандиозного строительства, закроют глаза на важные вещи.
А заказчик уж не упустит момент окупить труд Захи, взятки чиновникам и наварить еще к ээтому прилично.
А проект хороший, но не заставляет сильно удивиться.
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]