[ архитектоника ] портал о современной архитектуре и дизайне >> новости > Конференция «ГЛОБАЛИЗАЦИЯ ЛАНДШАФТНОЙ АРХИТЕКТУРЫ: ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ПРАКТИКИ»

Конференция «ГЛОБАЛИЗАЦИЯ ЛАНДШАФТНОЙ АРХИТЕКТУРЫ: ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ПРАКТИКИ»


23 мая 2007. Разместил: molodezhnik
3-5 июня 2007г. при поддержке Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии в Санкт-Петербурге пройдет Международная Конференция «ГЛОБАЛИЗАЦИЯ ЛАНДШАФТНОЙ АРХИТЕКТУРЫ: ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ПРАКТИКИ» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, ГиПЛИ, МАСА и др.

Сегодня наша страна переживает настоящий бум в развитии ландшафтной архитектуры, поэтому стремительно растёт и потребность в квалифицированных специалистах в этой области. Россия готовится полностью перейти к двухступенчатой международной системе образования в сфере ландшафтной архитектуры. Для принятия верных решений российская ландшафтная индустрия нуждается в обмене информацией, полезных и позитивных советах, а также здоровой критике как зарубежных, так и отечественных специалистов.
На конференции планируется обсудить следующие вопросы:
1. Глобализация ландшафтной архитектуры;
2. Образование и практика в ландшафтной архитектуре;
3. Городская экология и ландшафтная архитектура: методы интеграции.
В рамках Программы развития отрасли индустрии ландшафта на конференции выступят Президент ГиПЛИ И.Н. Воскресенский и Руководитель Дирекции Первого конгресса профессионалов индустрии ландшафта, вице-президент ГиПЛИ А.С. Курбатова.
Оргкомитет конференции:
194021, Россия, Санкт-Петербург, Институтский пер., д.5, Санкт-Петербургская Лесотехническая Академия; тел. +7(812)550-02-53; факс: +7(812)550-08-15