[ архитектоника ] портал о современной архитектуре и дизайне >> новости > «GREEN MASTER CLASS» семинар для ландшафтных архитекторов

«GREEN MASTER CLASS» семинар для ландшафтных архитекторов


30 мая 2007. Разместил: molodezhnik
altС 3 по 9 июня и с 9 по 15 сентября 2007г. в Древесном питомнике Лорберг (г. Треммен, Германия) пройдут специализированные семинары « GREEN MASTER CLASS» по ландшафтной архитектуре.

Пятидневная программа включает проведение специализированных семинаров, осмотр питомника Лорберг, его филиалов и стройплощадок, специализированные дендрологические экскурсии в Берлин к дворцовому парку Шарлоттенбург и в парк «Сады мира».




Темы специализированных семинаров:

- Основы культуры древесных питомников в Германии. Последовательность выращивания древесных растений. Параметры качества и их оценка. Группы продуктов древесных растений.
- Основы применения древесных растений. Проблематика местонахождения (морозостойкость). Новые сорта. Основы стрижки древесных растений.
- Квалифицированное обращение с растениями: транспорт к стройплощадке, посадка. Субстраты. Уход за растениями.
- Климатические условия и древесные растения в городской среде. Основы эксплутационного ухода. Условия использования деревьев с учетом безопасности уличного движения. Защита растений.
- Технические и дизайнерские аспекты применения древесных растений. Системы надземной и подземной фиксации, предохранения крон, озеленения фасадов и кровель.

Каждый семинар сопровождается практическими занятиями.