портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура
“Eco Tower” алмазная архитектура в Сибири

Норман Фостер добрался до Сибири, теперь и Ханты-Мансийск сможет похвастаться современной архитектурой от одного из величайших архитекторов современности. Проект “Eco Tower” засияет своей алмазной архитектурой среди суровой красоты Сибири.

Здание в виде ограненного алмаза, создаст элегантные и кристаллические структуры, которые станут для своих обитателей комфортабельным местом для жизни, работы и отдыха, защищенным от суровых сибирских климатических условий. Расположенная на высоком холме среди тайги 280 метровая башня, сияет на фоне небосклона как ограненный алмаз, у подножия которого россыпью расположились драгоценные кристаллы более мелкой огранки. Их естественное переплетение образует своеобразную геометрическую форму, которая максимально способствует переотражению естественного света в темные зимние месяцы для освещения внутренних пространств. Таким образом, это позволяет уменьшить зависимость от искусственного освещения и отопления в холодные зимние месяцы. Здание будет включать также возобновляемые источники энергии и комбинированное производство тепла и электроэнергии в максимальной энергоэффективности.

“Eco Tower” алмазная архитектура в Сибири

“Eco Tower” алмазная архитектура в Сибири

“Eco Tower” алмазная архитектура в Сибири



.................................

теги: ---
перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: ГАП-7
9 сентября 2007 02:37
Смахивает на халтуру Фостера, которая неожиданно для все прошла wink
Написал: Toshkien
1 ноября 2007 23:46
Когда иностранцы перестанут над нами издеваться?!! Газпром-сити, "яйцастый" МТС, в конце концов этот проект? Для кого? Во имя каких целей Фостера (не благотворительных же)? И где здоровая конкуренция в лице НАШИХ профи?!!
Написал: Zelen85
21 марта 2008 00:07
не поняяятно)
Написал: from Siberia
2 июля 2008 10:56
Обсираете Ханты-Мансийск, а там саммит Россия-ЕС прошел! и если даже туго подумать своим умишкой, то можно представить сколько МЛН. причем "бакинских" инвестиций потекло в этот город! Я в апреле на месте строительства
этого кристала был, катлаван уже роют, большой!
Написал: ХМ
16 сентября 2008 23:10
А мне нравится проект, а на счёт не построят, вы ошибаетесь господа, уже строют могу даже фоттки выложить, я уроженец города Ханты-мансийск, и это очень оригинально и красиво смотрится с нашим пейзажом.
Написал: як
22 февраля 2009 09:41
Сегодня Ханты-Мансийск — динамично развивающийся многофункциональный центр одного из ключевых для экономики России региона. С недавнего времени в город пришли крупные иностранные инвесторы, в 2007 году подписано соглашение о строительстве по проекту известного английского архитектора Нормана Фостера в живописной нагорной части города 280-метрового небоскрёба «Кристалл», который станет одним из самых высоких зданий в России, кроме того, голландский архитектор Эрик Ван Эгераат планирует уже в этом году начать строительство делового комплекса в центральной части города.

26-27 июня здесь состоялся саммит Россия — ЕС, а сразу после него — 27-30 июня 2008 года в городе прошёл V Всемирный конгресс финно-угорских народов.

Ханты-Мансийск является центром лыжного/горнолыжного спорта мирового значения. Здесь проходят этапы Кубка мира по биатлону, поэтому в городе неплохо развит туризм. В 2003 году в городе прошел Чемпионат мира по биатлону, в 2011 Ханты-Мансийск в очередной раз примет сильнейших биатлонистов, кроме того, в 2010 году здесь состоится Всемирная шахматная олимпиада.

В 2005 году к услугам туристов было 15 гостиниц. Все они в дни выставок, этапов различных чемпионатов, окружных и всероссийских конференций и т.п. полностью заполнены, в эти дни почти невозможно забронировать номер. В 2007 году во время финального этапа Кубка мира по биатлону город посетили 65 тыс. туристов, что равняется численности населения Ханты-Мансийска.

В конце зимы город по традиции принимает Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух Огня»

Для жителей Ханты-Мансийска оказываются услуги связи, транспортные, финансовые и прочие платные услуги.
Написал: aJIeks
8 марта 2009 08:16
Лучше бы в детские сады деньги вложили, чем в здание для 50тыш-ного населения, или они так хотят решить проблемы ветхих зданий (половина города деревяшки если не больше).
Даешь строительство в Сургуте 8) или накройняк Нижневартовсе ) там и населения больше ,и экономика, и транспортная система лучше.
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]