[ архитектоника ] портал о современной архитектуре и дизайне >> конкурсы > Фестиваль Архитектуры и Дизайна - «Летний A&D Павильон»

Фестиваль Архитектуры и Дизайна - «Летний A&D Павильон»


30 июля 2007. Разместил: at
архитектурный конкурс Центр Архитектурной Коммуникации совместно с фондом региональной архитектуры Золотая Капитель приглашают к участию в официальном конкурсе Фестиваля Архитектуры и Дизайна - «Летний A&D Павильон».

Фестиваль Архитектуры и Дизайна – новый проект фонда Золотая Капитель, выросший из межрегионального архитектурного смотра-конкурса Золотая Капитель, на протяжении 11 лет традиционно проходящего в Новосибирске. Новый фестиваль призван не только сконцентрировать на единой площадке лучших архитекторов и дизайнеров региона, но и выйти за рамки узкопрофессионального общения, создав открытое пространство для коммуникации профессионалов и горожан.

В связи с этим мероприятия фестиваля распределяются между двумя фазами: зимней и летней, каждая со своей спецификой.
Зимняя (основная) фаза представляет максимально насыщенное поле профессионального и межпрофессионального взаимодействия: специализированные смотры конкурсы, инсталляции, форумы, мастер-классы и т.п.
Летняя же фаза призвана развивать контакты вне профессии с заинтересованным сообществом, привлечь максимум внимания горожан – к архитектуре и дизайну, архитекторов и дизайнеров – к городу и горожанам. Все мероприятия данной фазы в той или иной степени тематически будут направлены на «городскую» проблематику, на нахождение путей к совместному творчеству и деятельности, направленных на улучшение жизни в пространстве современного города. Этим целям и будет служить Летний A&D Павильон, символ нового открытого фестиваля.

К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ:
архитекторы, дизайнеры и художники всех стран

ПРЕДМЕТ СОСТЯЗАНИЯ:
проект временного павильона, в котором будут проходить мероприятия летней фазы Фестиваля Архитектуры и Дизайна в Новосибирске

ПРИЗ:
победитель конкурса получает диплом, денежное вознаграждение в размере 40 000 рублей и возможность реализации проекта павильона для летней фазы Регионального Фестиваля Архитектуры и Дизайна «Золотая Капитель».

помимо этого, 12 лучших проектов будут отмечены дипломами конкурса и войдут вместе с проектом-победителем в состав выставки зимней фазы фестиваля «Золотая Капитель - 2007» и в каталог конкурса

КАЛЕНДАРЬ:
начало конкурса: 5 июля 2007 г.
ответы на вопросы: 5 июля – 31 августа 2007 г.
завершение регистрации и приема работ: 7 октября 2007 г.
работа жюри: 20 октября – 11 ноября 2007 г.
объявление победителя, начало работы интернет-галереи проектов: 18 ноября 2007 г.
выставка лучших проектов, награждение победителя: 2 – 7 декабря 2007 г. (на Региональном Фестивале Архитектуры и Дизайна «Золотая Капитель - 2007» в Новосибирске

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЯЗЫКИ КОНКУРСА:
русский и английский