портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура
Генеральный план города Москвы / Олег Баевский
Лекция в рамках программы « Современный город»

19.00< 11 декабря< 2007

Генеральный план города Москвы. Лекция

Москва.ЦДА. Гранатный переулок 7, конференц-зал
вход свободный

Задачи актуализации Генерального плана города Москвы
на период до 2025 года

Действующий Генеральный план развития города Москвы был одобрен Правительством Москвы в 1999 году и утвержден Законом города «О Генеральном плане города Москвы» в 2005 году. Институту Генплана Москвы поручено актуализировать действующий Генеральный план развития столицы до 2025 года.

В отсутствии социального заказа на решение крупных градостроительных задач профессиональное сознание сжимается до проектирования в масштабе объекта. Крайне не хватает градостроителей, способных осмыслить всю полноту процессов, происходящих в стихийно развивающемся мегаполисе. Олег Баевский – один из немногих, кто непрерывно занимается проблемами города Москвы более тридцати лет. Еще до окончания МАРХИ он включился в градостроительные исследования и ни разу не изменил выбранному пути. Человек одного дела, он в числе первых занялся поиском новых подходов к регулированию городского развития столицы государства, вступившего в новое время. Это делает его одной из ключевых фигур не только в разработке нового Генерального плана города Москвы, но и в реформировании отечественного градостроительного сознания.

Ирина Коробьина, Директор Ц:СА

В рамках лекции будут рассмотрены следующие вопросы:
действующий Генеральный план города Москвы на период до 2020 года, результаты его реализации за период 2000-2004 годов; основные направления актуализации Генерального плана до 2025 года и правовой механизм реализации актуализированного Генерального плана; действующие системы градостроительного планирования и регулирования в городе Москве.

Олег Баевский – автор действующего Генерального плана города и руководитель разработки системы градостроительного зонирования территории города Москвы. Заместитель директора Государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы», член-корреспондент Международной академии архитектуры, Заслуженный архитектор России, Почетный строитель Москвы. В 1978 году окончил Московский архитектурный институт. С 1975 года работает в институте Генерального плана города Москвы.

Ц:СА / Центр современной архитектуры
при участии Союза московских архитекторов
при поддержке Фонда Форда

Контакты:
cca.russia@gmail.com
www.archcenter.org
Москва, Большая Дмитровка, 24
(495) 6290340




.................................

теги: ---
перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: Кирилл Гуд
9 декабря 2007 14:46
советую серьездно не относиться к этому генплану. делается для отвода глаз общественности от реальных проблем города, за счет показа "прелестей" будущего.


--------------------
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]