портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура

Фирменный стиль Министерства сельского хозяйства Голландии ( Ministerie van LNV), созданный известной дизайн студией Dumbar(программа начата в 1987 году) не является чем то исключительным и необычным для европейских госкоммуникаций. Основные направления
министерства представлена знаками (разработаны в 2002 году), объединенными единым графическим решением и цветовой гаммой. Стиль достаточно прост и элегантен и не выглядит «официозным».


Геральдическая закрытость вызывает отторжение. Модернизация государственных коммуникаций на основе современного фирменного стиля вызвана практической необходимостью поддержания социального доверия и для осуществления полноценной социальной и экономической коммуникации. Ошибочно было бы объяснять подобные стили исключительно внешним «пиаром», так как такая точка зрения является следствием психологии отчуждения.

Стиль выполняет функцию, социального интерфейса
государственных учреждений и власти в целом, положительное восприятие которой напрямую зависит от привлекательности ее внешних «маркеров». Позиция, при которой официальные организации пытаются отстранится или закрыться от современных коммуникативных стандартов — бесперспективна и делает государственные коммуникации чрезвычайно уязвимыми, ведь эти
дизайн стандарты становятся в полной мере социальными, настолько глубоко и прочно вовлечено в них современное общество в целом и каждый человек в отдельности.


Dutch Ministry of Agriculture

Единая визуальная культура не может быть ограничена ведомственными рамками, так как подобное ограничение вызывает недоверие и возводит лишние барьеры между обществом и властью там где их можно было бы избежать. Примеры того, как современный графический дизайн успешно работает на создание
эффективных и привлекательных государственных коммуникаций должны быть усвоены в качестве положительно опыта модернизации российских государственных коммуникаций, что, также требует нового мышления у заказчика.


Павел Родькин




.................................

теги: ---
перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: Кирилл Гуд
11 декабря 2007 12:05
Очень разумно сделан бренд, только вот неясно - у них всего 4 направления сельского хозяйства? гибкость и универсальность стиля - очень нравится.


--------------------
Написал: Sanchosik
26 декабря 2007 23:21
а помойму слегка простовато как то
Написал: Опасная
20 сентября 2009 14:03
нравится очень- но очень много от Эшера- хотя он беспорный гений

и не пользоваться его наследием просто кощунство!!
Написал: Alina Kireeva
23 февраля 2010 23:51
интересненько и мило)))


--------------------
Написал: даша88
29 марта 2010 19:30
здорово!
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]