портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура
Новый офис Белорусской Калийной Компании в Минске
 
Новое здание, выполненное ввиде кристала калия, скоро появится в Минске, Республика Беларусь. Этот проект офисного здания для Белорусской Калийной Компании (БКК), выполнили архитекторы из архитектурной мастерской VARABYEU PARTNERS
 
Новая штаб-квартира БКК, которая контролирует 30% мировых поставок калийных удобрений, будет всем своим внешним видом говорить о основной деятельности компании. За основу проекта взята форма кристалла калия. В центре здания расположен атриум выполненный из красного стекла, он символизирует красоту розового минерала, а так же соединяет оба крыла здания и служит входным холлом здания. В каждом крыле здания расположена галерея с зиним садом и освещенная световым фонарем на кровле, это обеспечит дополнительную естественную вентиляцию и климат-контроль. В здании будет размещена подземная парковка, фитнесс центр для сотрудников, сауна и бассейн. А на прилегающей территории будут расположенны теннисные корты и футбольное поле.
 
Новый офис Белорусской Калийной Компании в Минске  Новый офис Белорусской Калийной Компании в Минске
 
Новый офис Белорусской Калийной Компании в Минске  Новый офис Белорусской Калийной Компании в Минске
 
Новый офис Белорусской Калийной Компании в Минске



.................................

перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: anarhist_arh
21 марта 2008 20:15
Очередная "Стекляшка".
Чем вы тут все восхищаетесь?
Чем первый этаж от последнего отличается? Да вообще - кто этажи считал? Да и зачем?
Пропорция, композиция, масштаб, ритм - вам эти слова хоть отдаленно знакомы???? Я уж не спрашиваю про Архитектонику. Кто нибудь осознает значение этого слова? Или просто звучит красиво?
Да, идея сделать зданние в форме кристала - это не круто)))
Вот у меня одна дипломница хотела школу искусств в форме коробки для карандашей сделать и каждый этаж своим цветом раскрасить - вот это было бы "Круто" )))
Написал: at
22 марта 2008 00:11
anarhist_arh, почему восхищаемся? просто нравится красивая картинка. лично я устал Фостером восхищаться...Вот Нувелем еще восхищаюсь иногда. но уже реже :)

а тут неожиданно. забавно и неплохо. хороший же проект. вот планы если решаться прислать - вот тогда на форуме раскритикуем в клочья :)
Написал: vere
22 марта 2008 01:00
Да собственно,что тут не порадоваться за братьев славян?работа на крепкую 8.Тема калия раскрыта(заказчик слово архитектоника тоже за название ночного клуба принимает наверняка),этажи никто не обязывал строится по росту и считаться на первый-второй,так что вполне могут быть, как автору заблагорассудится.Ритм,пропорция,масштаб понятия, на мой вкус, субъективные,а у преподов эти термины как правило возводятся в ранг собственных цитат,так что не удивителен праведный гнев анархиста.Материала действительно мало,так что любуемся рендером и учимся - как надо!Вот когда at планчики и развертку по улице надыбает,тогда и поговорим о пропорциях и ритме.возможно мое мнение изменится - кто знает?)
Написал: Anton89
25 марта 2008 22:16
Очень хочу посмотреть планы этого проекта, но немогу найти на форуме темы по нему. Её никто ещё не начинал?
Написал: titikaka
25 марта 2008 23:28
а мне кажется здание слабо рещено в генплане по отношению к окружению. И потом опять много стекла, непрактично сткло - мыть нада часто. Ярко-красный центральный оьём - очень по-дизайнерски.( красный фонарь). ВОТ...............
Написал: titikaka
26 марта 2008 00:07
Антону.................планы вроде понятны, коридор и офисы с двух сторон, а в центре - атриум красного стекла...................и ещё неприятно членение красным обьтёмом аккурат пополам.
Написал: titikaka
26 марта 2008 00:08
точнее не коридоры а атриумы по обе стороны красной стекляшки
Написал: vere
26 марта 2008 10:34
titikaka ,ну как вы можете судить о гормонии здания с генпланом,если как такового окружения там нет.Кто то тут писал,что рядом находится здание национальной библиотеки,с которым не все согласны.Вообще не понятно,что там кругом происходит,то ли спальный район рядом,то ли лес.А что касаемо практичности,то исходя из этого тезиса,мы могли бы жить и работать в убогих,но практичных коробках с двускатными кровлями.А в данном случае,помимо запоминающегося образа здания,и как следствие - компании,мы получаем рабочие места для промальпинистов.)))
Написал: korel
26 марта 2008 12:56
Минск рулит! что библиотека у них -чистый алмаз- что калий....... (интересно в какой форме будут нефтянники строить свои объекты)
Написал: vere
31 марта 2008 10:56
korel,
Цитата: korel
Минск рулит! что библиотека у них -чистый алмаз- что калий....... (интересно в какой форме будут нефтянники строить свои объекты)


)))А че, в Белоруссии науились производить нефть из кортошки?)))
Написал: wolf
31 марта 2008 17:19
vere,
В Беларуси ежегодно добывают 1,5-2 млн. тонн. В школе есть такая дисциплина - экономическая география...
А вообще - очень достойная архитектура со структурным остеклением. Интерьер мне нравится даже больше, чем в музее Гугенхайма (Бильбао, Испания). О чем еще говорить?
Написал: kirillgry
2 апреля 2008 17:48
вполне достоино,достоино, но нет предела совершенству)
Написал: architectorTK
2 апреля 2008 18:05
Полностью согласен с АТ...надоели что то концепции.) Архитекторы сейчас всбисились с ними.А это очень приятное здание, выглядит легко и не давит. Мне понравилась идея с кристалом, хоть и взят такой ярко красный, но он совсем не напрягает, тем более красный стемулирует энергию) заработают люди как машины)


--------------------
24 июня 2008 21:48
Хороший проект. И с точки зрения ОПК не плох! И доминанта есть, и цветовое решение классное, и ритм окон...
Вот только на генплане теннисный корт и футбольное поле (в особенности) как то посажены не продумано... :(
Написал: Snaily
18 декабря 2008 21:01
Мне тоже очень нравится!!!
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]