портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура
Архитектура и рельеф. Проект застройки острова Askøy в Норвегии
 
Архитектура Норвегии отличается северной строгостью и преобладанием функции над "красотой". Природная красота этого края диктует и архитектурные образы. Знаменитые Норвежские фьёрды, рельеф скал и водные глади - не многие решаются осквернить вычурными формами и разрушить сформировавшийся образ. Норвежские архитекторы из бюро Link Signatur , представили проект застройки острова Askøy расположенного недалеко от города Берген.
 
Архитектура и рельеф. Проект застройки острова Askøy в Норвегии Архитектура и рельеф. Проект застройки острова Askøy в Норвегии
 
Естественная застройка этого небольшого острова сложилась хаотично, население стало расти и  возникла необходимость  превратить этот утилитарный остров в небольшой жилой квартал. Архитекторы предложили своё видение развития и создали проект жилого комплекса, который максимально посторались вписать в естественный живописный ландшафт.
 
Архитектура и рельеф. Проект застройки острова Askøy в Норвегии Архитектура и рельеф. Проект застройки острова Askøy в Норвегии
 
 
 
 



.................................

перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: vere
28 апреля 2008 15:18
avadona,было бы очень интересно посмотреть на вашу современную архитектуру.Может,если вас не затруднит конечно,вы бы смогли написать не большую статейку с иллюстрациями?Заодно открыли бы глаза нам (россиянам),на реальную политическую ситуацию в Украине.
Написал: avadona
1 мая 2008 21:46
vere, извините, только сейчас заметил ваш коммент...Да, я там, пожалуй, "писнул лишнего" про "политическую ситуацию" ;) А что касается статьи - ну я не знаю, как к этому народ отнесется - одно дела оставлять ссылки в комментариях и совсем другое - совать всем под нос - нате кушайте...и к тому же я не совсем понял - что вы имели в виду под "нашей современной архитектурой" - репрезентацию актуальных работ украинских архитекторов?
Написал: vere
4 мая 2008 10:10
avadona,Рад,что вы откликнулись.Под "вашей современной архитектурой" я подразумевал реальные постройки Киева,его нынешний облик,его новостройки,его реставрации.Увы,я никогда не был в Киеве,поэтому интерсны ваши коментарии, как горожанина и архитектора(если я правильно вас понял).
Написал: Роман
15 ноября 2010 02:38
Я восхищён!
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]