[ архитектоника ] портал о современной архитектуре и дизайне >> архитектура > Дворжаку посвящается

Дворжаку посвящается


22 сентября 2008. Разместил: at
Дворжаку посвящается
 
В Чехии в скором времени откроется концертный зал и конгресс-центр имени знаменитого чешского композитора Антонина Дворжака. Недалеко от столицы Чехии, Праги,  в городе Ceske Budejovice будет расположен новый центр, над проектом которого начали работу Future Sytems.
 
Дворжаку посвящается
 
Весьма своеобразный внешний вид, в аннотации к проекту выступает в качестве "уникального дизайна" который гармонично охватит как культурные так и коммерческие помещения. В центре, помимо концертного зала и конгресс-холла, будут расположены кафе, бары, рестораны в открытых пространствах, танцевальные и музыкальные залы.

В двух концертных залах, на 1000 посетителей в зале филармонической музыки и 400 в зале камерной музыки, оригинальным дизайнерским решением будет отсутствие задних планов. Позади сцены, вопреки традициям, будут расположены большие окна которые будут открывать красивый вид на парк, что должно усилить эстетическое впечатление от прослушивания музыки у посетителей. В целом, плавные и округлые интерьеры залов, по словам авторов, своим дизайном создают дополнительный акустический комфорт.
 
Дворжаку посвящается
Дворжаку посвящается Дворжаку посвящается Дворжаку посвящается