портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура
Увеличить картинку

И снова мы возвращаемся к теме сборного модульного дома. Marmol Radziner Prefab. Desert House | Дом в пустыне - был как вариант практически идеального жилища, но популярная сегодня тема сборных домов, заставляет архитекторов искать всё более совершенные формы. Сборный модульный дом -должен быть дешёвым, простым в сборке и транспортировке и в конце-концов , должен просто радовать глаз хозяина.

Увеличить картинку

Modular3 от спроектированный STUDIO 804, исследует потенциальные возможности сборного дома: целесообразность, основательность, и красоту. Эксперимент о том, что является возможным и что должно требоваться от нашей искуственно созданой окружающей среды, и показывающий, как архитектура может быть тонким посредником между материальным и неосязаемым.

Увеличить картинку
Увеличить картинку

Увеличить картинку
Увеличить картинку

.....................
источник:
studio804




.................................

теги: ---
перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: at
6 июня 2006 10:28
что-то меня совсем затянуло в тему сборных модульных домов :( наверное сказывается архитектурный беспредел на дачных участках и прочих Рублево-Успенских направлениях нашей широченной родины. Даешь дешевую и красивую архитектуру в массы!
Господа читатели и просто смотретили красивых картинок, неужели никто не строит оригинальных коттеджей? Ответим достойно буржуазной архитектуре?- классические строения не предлагать :)

Всё, ушел точить карандашь и натягивать бумагу на планшет - вдруг сочиню чего-нибудь гениальное. Обидно, что нет совсем достойной нашей архитектуры, которую не стыдно было бы показать всему мировому сообществу.
Написал: bpd_sign
6 июня 2006 11:45
at, этот "модуль" будет покруче наших "оригиналов". wink Шикарная стилизация под 50-ые.
Написал: at
6 июня 2006 16:08
у меня на подходе еще один сборный модульный дом, правда менее шикарный...но тоже мне показался забавным -на днях опубликую...
Написал: future
7 июня 2006 00:34
знаешь, at, просто у наших богатых и "крутых дяденек и тетенек" с Рублевки есть негласное правило - чем богаче ЭТО быглядет и чем больше ты ТУДА вложил-тем круче! ужас!! ( как будто их собрали в одном месте и вбили им это в голову! но я думмаю изменить это будет немного проблеметично... но пытаться надо!! )
Написал: Zla
16 июня 2006 11:45
Сборный модульный дом - нах не надо в нашем климате, на рублёвке нормальные коттеджи стоят, каменные, долговечные. Может, не у всех у них супердизайн, зато практичность на лицо. Во время строительства присутствует технадзор. А ваши сборные дома только на картинке красивые, а если копнуть, ни один ГОСТ не пройдут.
Написал: at
16 июня 2006 11:52
Ну почему же не пройдут :) помоему проще некуда согласовать такой дом и всем ГОСТам и СНИПам он вполне соответствовать будет.
технадзор во время строительства не нужен :) дом собирается в заводских условиях и на объекте ведется только крупноузловая сборка специалистами компании. Так что всякие гастарбайтеры полностью исключены. Дом легко транспортируется. Выгнали тебя с Рублевки - перевез дом в соседний лесок - и живи радуйся солнышку...так что как видишь кругом только одни плюсы :)
Написал: Zla
16 июня 2006 11:57
Ладно, покупай себе сборный модульный дом и посмотрим, как тебе в нём будет удобно жить. Особенно в Питере :)
Написал: at
16 июня 2006 12:11
у нас к сожалению такие не производят. но на западе все больше они становятся популярны. -а у нас только сборные железобетонный панели на ДСК (домостроительных комбинатах) типа 137 серии и прочих панельных многоэтажек типовых :( -как видишь масштаб немного не тот :)
Написал: menikiforoff
9 сентября 2006 14:51
сколько в долларах потянет такая коробочка в наших условиях?
Написал: at
11 сентября 2006 09:40
хм... в наших условиях - будет дешевле сделать проект "с нуля". привести и растаможить и собрать у нас -это нереально помоему.

кстати, кажется есть какой-то литовский сайт, где предлагают похожие дома, правда там , если неошибаюсь мобильные дома
Написал: НВ
8 ноября 2006 10:28
Мне тоже кажется, что будет не дешевле чем заказать проект и построить.
К тому же вести сюда заграничный дом не имеет смысла и из за значительной разницы в климате, даже с Прибалтикой. А это отражается на многих на первый взгляд не заметных, но важных деталях.
А вот создать местное производство таких домов, по проекту наших (российских) архитекторов и конструкторов идея интересная.
Написал: pazzanulya
11 февраля 2007 00:29
я тут полазил по нету и понял,что кроме конкурсных работ на дизайн таких жилищ,у нас еще оказывается полно фирм,которые производят мобильные дома и,кстати,расчитанные на температуру от -50 до +50 по цельсию.Стоят они в пределах 500 000 рублей.А названия им- вагончики для рабочих :))
Написал: at
13 февраля 2007 15:58
был тут проект приспособления контейнера для жилья.
Kon House помоему назывался.
Написал: avadona
24 ноября 2007 12:59
Уж не знаю, господа, как у вас, а у нас такие домики уже практически существуют...А "почти", потому что картинки-визуализации есть, а сами домики, хоть и собраны, но заказчикам еще не отгружены, так что ждемс пока. И делает их компания "Пента-Украина", вот. Скоро будет новый сайт, там их(дома) и покажут...

Написал: Екатерина
16 марта 2008 18:01
Интересный проект...хотелось бы еще увидеть планы.
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]