портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура
MARINA BAY SANDS - проект гостиницы в Сингапуре

Что такое гостиничные комплекс в обычном понимании этого слова? Одно или несколько зданий, функционально связанных друг с другом и имеющих общую инфраструктуру. Искусственный пляж в основании гостиницы, обслуживающие функции располагаются в подземных этажах, сервис на нижних ярусах гостиницы, выше – собственно сами гостиничные номера. Но иногда архитекторы встают перед сложной задачей – смешение различных функций не позволяет разместить всё требуемые объекты на выделенном участке.

Так и произошло в данном случае. Довольно таки узкая береговая линия вдоль которой требовалось разместить здание гостиницы и множество других общественных объектов. Архитекторы из Moshe Safdie and Associates нашли достаточно интересный выход из сложившейся ситуации - разместив на участке три 50-ти этажных здания, они связали их между собой единой платформой на которой разместили пляжи, бассейны, прогулочную зону, рестораны с видовыми площадками на город и залив. Таким образом они освободили прибрежную зону, на которой разместили 2 театра, казино, торговую площадь и открытую набережную с яхт клубом.

В последнее время в архитектуре стала прослеживаться тенденция объединения городского пространства с проектируемым объектом. Всё чаще в архитекторы освобождают нижние ярусы и внутренние пространства, словно отрывая здание от земли, тем самым усиливая связь с окружением и городской инфраструктурой. Идея размещения на верхних этажах зданий спортивно-оздоровительных центров, парков, плейжей и тд. впринципе не нова и уже давно используется во всём мире. Стоит вспомнить гостиницу Jumeirah в Дубайи где на высоте 1000 футов разместили теннисный корт . Играть там в теннис может быть и не комфортно -ветром сносит, но зато вид чудесный.

MARINA BAY SANDS - проект гостиницы в Сингапуре

MARINA BAY SANDS - проект гостиницы в Сингапуре

MARINA BAY SANDS - проект гостиницы в Сингапуре

MARINA BAY SANDS - проект гостиницы в Сингапуре

MARINA BAY SANDS - проект гостиницы в Сингапуре

MARINA BAY SANDS - проект гостиницы в Сингапуре







MARINA BAY SANDS - проект гостиницы в Сингапуре

MARINA BAY SANDS - проект гостиницы в Сингапуре






.................................

теги: ---
перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: Назгуля
8 апреля 2011 08:39
UNBELIEVABLE!!!!!!!
Написал: Егор
16 октября 2012 12:01
А я был там, залазил на самый верх на смотровую площадку. На номер в этом отеле денег конечно же не хватило, там номер самый маленький - 90 кв.м. и до 450 на верхних этажах с саунами и тренажерным залом в номере. Что касается формы башен - их изгиб формирует внутри огромной высоты холл, ощущение пространства потрясающее. Холл меня очень впечатлил. Что касается консоли - непосредственно на ней воды нет. исключительно смотровая площадка. Бассейны располагаются в пролетах. Поплавать мне не пришлось, но погулять пустили до середины (дальше охранник пускает только гостей) Не было никакого шквального ветра, чувствовал себя вполне комфортно, вот только когда поднимаешься на крышу на скоростном лифте уши закладывает:) Очень хорошие виды получаются и снизу и сверху, я наделал фотографий, только вот не знаю как прикрепить. Всем рекомендую добраться до Сингапура, удивительный город.
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]