портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура
проект гостиницы «KOBRA-HOTELL» в ОАЭ

Норвежские архитекторы из мастерской «Snøhetta» представили проект гостиницы « KOBRA-HOTELL» в ОАЭ. Этот проект стал победителем международного архитектурного конкурса который проходил в городе Ras Al-Khaimah, будущей столице Объединенных Арабских Эмиратов. Этот необычный комплекс, общей площадью 270 тыс. квадратных метров, будет включать в себя торговый комплекс, выставочные залы с конференц-центрами, а так же будет выполнять различные развлекательные и общественные функции. Это всё будет расположено у возвышающейся в центре комплекса башни 5-ти звездочной гостиницы, которая словно кобра оглядывается вокруг, это должно стать одним из символов города, его воротами. Высота этой башни достигнет 161 метра.

проект гостиницы «KOBRA-HOTELL» в ОАЭ



проект гостиницы «KOBRA-HOTELL» в ОАЭ

проект гостиницы «KOBRA-HOTELL» в ОАЭ



.................................

теги: ---
перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: at
17 февраля 2007 09:40
честно незнаю.:( то что говорят журналюги - враньё сплошное. а что происходит на самом деле -у меня лишь обрывки информации.
насколько мне говорили -ему срезали бюджет сильно, не дали закопаться парковкой, занизили по верхним отметкам здание и на всякий случай конструкцию оболочки купола сделали более массивной - уже только это убило первоначальную идею легкого воздушного купола из золотой сетки + изменили пропорции здания. мне в руки в начале лета попадал их альбом с ПП - весьма достойно сделано всё и хорошо подается.
Написал: pazzanulya
17 февраля 2007 09:54
At,как после такого он не послал Питер,или деньги решают все?Я читал статью Филлипова,так вот он там говорил,что в принципе если бы на этот международный закрытый конкурс пригласили наших архитекторов,то вполне очевидно они бы и выиграли его.Но суть конкурса состояла в том,чтобы открыть на строительный рынок в России дорогу заинтересованным иностранным компаниям и инвесторам.А это огромные деньги ..Бедный Перро!(((Хотели как лучше,а получилось как всегда... ))))
Написал: at
17 февраля 2007 10:13
Нет. суть была в совсем другом и цель достигнута, а поэтому Перро там не нужен. Вспомни кто давал деньги на Мариинку -Всемирный банк, это были его условия, проведение международного конкурса. кстати там же наши тоже участвовали и было очень даже на уровне сделано и с оглядкой на некий "питерский стиль". Филлипов, как всегда, не в теме :( я понимаю журналисты такое написали бы, но он, архитектор который не знает что происходит "за соседней стенкой". Так что наши формально выполнили условия банка - был нанят зарубежный проектировщик и все остались довольны, одни дали денег -другие взяли. Только вот не задачка вышла - проект Перро стал ненужен, только вот Перро об этом не знал.

Мне даже иногда кажется, что все эти скандалы с Мариинкой раздуты чуть ли не специально, что бы протащить другой глобальный проект под который тоже деньги дал всемирный банк - Реконструкция Восточного Крыла Здания Главного Штаба. -как то очень незаметно прошел тогда тоже международный конкурс и Студия 44 выиграла у мэтров архитектуры оставив позади даже Рема Кулхаса :) и с тех пор по прошествии уже помоему 4 лет -практически полная тишина. но работы то идут :)
Написал: I)ream
17 февраля 2007 15:02
Всем привет!.
Я впервые на вашем сайте, класный сайт, тут о4ень уютно.. (:

Архитектура отеля напоминает органику которая щас о4ень популярна в цивилизованом мире... в этом проекте о4ень продуманная композиция, плавно перетекающие формы и т.д.
Интресно бы на планы взглянуть ))...и мне так и не понятно из 4его будет зделано покрытие...?))
Написал: gigakster
17 февраля 2007 21:39
Всем привет !!!
Покрытие будет сделано из того же композита что и новый Миланский выставочный комплекс.. В проекте казалось что это абсолютно не реальные сопряжения но когда я был там и на месте трогал руками и осматривал стыки и то как это достаточно грубо сделано ... То вопросов о сложном исполнения данной формы быть не должно..
Рекомендую всем кто интересуется современными формами в архитектуре побольше интересоваться , авиа моделированием и решением прикладных задач связанных с работой композитных материалов ...
А главное интересоваться Судостроением и решениями конструктивных задач при моделировании корпусов судов и яхт. Ряд современных проектов выглядят как фрагменты бортов современных лихтеровозов. А главное не чего сверх естественного ведь даная форма уже математически просчитана и её надо увязать по несущим и функциональным характеристикам..
Написал: I)ream
17 февраля 2007 21:55
2 gigakster
А 4то ты имел ввиду под словами : "решением прикладных задач связанных с работой композитных материалов ..." (:
Расскажи плиз ...
Написал: Кирилл Гуд
18 февраля 2007 09:45
gigakster, ты совершенно прав. Я для диплома делаю автовокзал в гостиничном комплексе. Так при проектировании покрытия автовокзала пришел к тому, что если я обращусь к форме крыла самолета, я получу более лёгкую конструкцию с большим выносом. однако тут возникает вопрос: любая конструкция в авиа или судостроении - симметрична. Т.е. у крыла есть противовес - другое крыло, с центром тяжести посередине и распределением нагрузки равномерно по всему корпусу.. Это - "конструктивно-независимые" формы - в смысле того, что опор таким конструкциям не нужно. Я говорю туманно. Это очень интересно и трактовать эти каноны а архитектуре - иногда актуально.


--------------------
Написал: architectorTK
18 февраля 2007 10:34
Кирилл Гуд а где ты учишся?


--------------------
Написал: Кирилл Гуд
18 февраля 2007 16:20
architectorTK, в авиосудостроительном))
кроме шуток в МАРХИ


--------------------
Написал: architectorTK
18 февраля 2007 16:36
Кирилл Гуд Я тоже хочу в МАрхИ в следующем году))А на какой ты кафедре?И сколько примерно человек на место?у меня теперь стоко вопросов!))А на каком ты курсе??


--------------------
Написал: gigakster
18 февраля 2007 18:19
Всем привет я имел в виду чтобы использовать принцип создания и алгоритм который повсеместно преминяется в судостроении и авио модеировании...
Понятно что там обе части симметричны иэто сугубо продиктовано функцией..
Но сдругой стороны если научиться четко представлять как образуются связи в судостроении и авиомоделировании.
Как работает шпангоуты стрингерры ланжероны.
И попытаться обстрагировавщись от сугубо функциональных задач для решения которых применяються шпангоуты лонжероны и тд..
то при создании самой невероятной формы можно её разложить составляющие взятые из разных отраслей..Но незабывая учитовать при этом общюю себестоимость проекта..
Написал: pazzanulya
18 февраля 2007 23:48
Кирилл Гуд,
Расскажешь вкратце как проходит обучение в МАРХИ?Интересно очень...))
Написал: architectorTK
19 февраля 2007 07:19
pazzanulya а на счёт какой академии идёт речь?Я бы хотел поступить в МАрхИ!))А ты уже учишся?


--------------------
Написал: meister_singer
19 февраля 2007 10:55
Должен заметить, что мне нравится!!! Таое легкое и ребристое как радиатор или высохший саксаул, продувается красивво,
пятерка!!!
Написал: I)ream
19 февраля 2007 16:29
Тут кто_то есть кто у4ится в КНУБА или во Львовской политехнике ?
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]