[ архитектоника ] портал о современной архитектуре и дизайне >> дизайн интерьера > Tsunago - дизайн интерьера от Kengo Kuma

Tsunago - дизайн интерьера от Kengo Kuma


16 мая 2007. Разместил: at


Инсталляция Tsunagu, японского архитектора Kengo Kuma - это концепт дизайна интерьера японского жилища, который был показан на Миланской Триеннале в прошлом месяце. Этот проект интерьера квартиры сделан по заказу крупной японской компании-застройщика Mitsui Fudosan Residential, которая планирует включить некоторые из идей в будущих своих жилых домах.



Легкий и практически невесомый японский интерьер, с четким зонированием и практически полностью открытым пространством. Лишь легкие перегородки из полупрозрачных панелей из бамбука, разделеяют пространство внутри интерьера. Идея всеобщей гармонии с окружающим миром и внутри этой небольшой жилой ячейки, развивается не только в полупропрозрачных перегородках, все материалы экологически чистые, формы просты и четки, дизайн интерьера максимально приближен к естественному. Впрочем, японская архитектурная школы всягда отличалась сдержанностью, высоким чувством стиля и экологическим дизайном.