портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура


Инсталляция Tsunagu, японского архитектора Kengo Kuma - это концепт дизайна интерьера японского жилища, который был показан на Миланской Триеннале в прошлом месяце. Этот проект интерьера квартиры сделан по заказу крупной японской компании-застройщика Mitsui Fudosan Residential, которая планирует включить некоторые из идей в будущих своих жилых домах.



Легкий и практически невесомый японский интерьер, с четким зонированием и практически полностью открытым пространством. Лишь легкие перегородки из полупрозрачных панелей из бамбука, разделеяют пространство внутри интерьера. Идея всеобщей гармонии с окружающим миром и внутри этой небольшой жилой ячейки, развивается не только в полупропрозрачных перегородках, все материалы экологически чистые, формы просты и четки, дизайн интерьера максимально приближен к естественному. Впрочем, японская архитектурная школы всягда отличалась сдержанностью, высоким чувством стиля и экологическим дизайном.


















по материалам : dezeen.com
.................................

перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: at
16 мая 2007 11:59
японцы как всегда на высоте.особенно когда речь идет о дизайне интерьера. просто, чисто, лаконично. ничего не добавить , не убавить.
Написал: Ivan Boroda
16 мая 2007 12:19

Цитата: at
просто, чисто, лаконично. ничего не добавить , не убавить.


ну да, так и есть. красиво! жаль все фотки темные, не совсем понятно до конца, хорошо хоть план есть. вот только хорошо это все для японцев, вопрос менталитета мешает, имхо, этой лаконичности выйти дальше... ибо, что японцу хорошо и лаконично, то русский заставит банками с помидорами, завесит полками, заставит шкафами и т.д. (а ведь еще надо где-то хранить 30 банок моченых яблок!!! lol )
а прозрачные перегородки, подсвеченные снизу - очень симпатично смотрятся (по крайней мере на фотах)! все это интересно использовать для какого-нить суши-ресторана или массажного салона (читай бордель)... а в общем очень красиво..! и этот японский минимализм очень удачен, стиль себя сохранил, но при этом не навязчив. отлично!
Написал: Belkis
16 мая 2007 12:30
Да, точно. Это все замечтельно. И ОДНА я бы там с удовольствием жила. А вот как жить в таких помещениях, когда у тебя семья и дети?
Написал: at
16 мая 2007 12:37
Belkis, для холостяка - это просто идеальный дизайн квартиры.
для семьи конечно же не подходит, но на то это и концепт чтобы выглядеть красиво.
Написал: Belkis
16 мая 2007 12:51
wink тогда буду заядлым холстяком!
Написал: Zaloginen
16 мая 2007 12:55
освещение неудачное
Написал: at
16 мая 2007 13:01
на самом деле это иногда большая проблема. вот например у нас дома сделан дизайн квартиры чисто холостятский, все красиво, лаконично, открытые пространства, минимализм и все дела. жить одному в этом комфортно, жить в двоём в этом не менее комфортно, но если семья разрастается, то с ребенком в этом интерьере уже не так хорошо, а если с двумя -то и вовсе дискомфорт. Дизайн интерьера это всего лишь оболочка в которой живет человек, она должна отвечать сегодняшним его потребностям. изменился социальный статус, состав семьи или слегка мировозрение, не важно что, но любые колебания значимые в жизни хозяина интерьера - ведут к необходимости реорганизации пространства.
Написал: 240682
16 мая 2007 13:10
Единственный минус: в таком интерьере тяжело проводить много времени, т.е. полноценно жить. Конечно сделано замечательно, но интерьеру не хватает чего-то живого.
Написал: architectorTK
16 мая 2007 14:18
Спасибо АТ за интерьеры,не только же архитектуру опсуждать smile Я вообще любитель минемализма и хай-тека,этот интерьер мне по душе))Очень люблю природные материалы и в интерьере и экстерьере,мне нравится как решено освещение,современная мебель,много пространства,глянцевые полы и потолки,сочетание природной фактуры и различных цветов(в особенности чёрный,белый)))!


--------------------
Написал: at
16 мая 2007 15:26
architectorTK,
надо возродить раздел..а то после того как слегка поредели наши ряды, совсем некому стало присматривать за ним. буду стараться успевать что то сюда писать.:)
Написал: Multik
16 мая 2007 16:10
at,
В точку!!! Чтоб девшушка Зашла и была сразу шокирована wink а не чувствовала себя изначально домохозяйкой :)

Японцы супер! а на последней фотки гроб что ли?)
Написал: at
16 мая 2007 16:12
Цитата: Multik
В точку!!! Чтоб девшушка Зашла и была сразу шокирована wink а не чувствовала себя изначально домохозяйкой :)


эх. был бы такой умный -был бы холостой :)

Цитата: Multik
Японцы супер! а на последней фотки гроб что ли?)


зачем гроб? ванна это:)
Написал: Esmeralda
18 мая 2007 00:54
А на мой взгляд, заброшенные заводы в фильмах ужасов выглядят таким образом. Всё облезлое и ржавое... Неуютно и темно.
Написал: paradogs
18 мая 2007 10:31
Это не Япония, не в точку... Абсолютно не функциональное использование пространства, и именно это в первую очередь настораживает. Больше похоже на павильон, благодаря полупрозрачным стенам (о каком чётком зонировании здесь может идти речь?), кстати каким образом их вообще можно использовать в жилом помещении? Подумайте сами: одна ванна, один стол и одна табуретка... и это более чем на 60м2!!! Ну какой японец в здравом уме будет там жить, тем более европеец? Это выставка, а не интерьер. А если убрать деревянные боты, то за Японию можно и не выдавать))...
Написал: Zaloginen
18 мая 2007 12:32
+1. Интерьер заурядный. Я не о практичности, её, наверное и не должно быть в выставочном интерьере. Просто ничего нового. И освещение неправильное дя такого интерьера
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]