портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура
О одном из первых проектов этой серии мы уже писали в статье доступное социальное жильё . Представленный проект, продолжение этой серии, которая реализуется по проекту OFIS ARHITEKTI в Словении, в городе Нова Горица. Жилой дом находится в центре города Нова Горица (население 32,000) , расположенной в западной части Словении, прилегающей к словенско-итальянской границе. Он расположен на отметке 92 м над уровнем моря. В городе также весьма специфические климатические условия - он известен как самый жаркий город в Словении летом и славится сильными ветрами в зимний период.
 
Здание 5-ти этажное, в плане 16Х48 метров, а так же 2 этажа парковки в подземных этажах. Площадь здания 10,250 кв.м. вместе с парковкой. Архитектурная концепция обыгрывает некие трехмерные кружева, которые переходят в крышу, террасы, балконы с лоджиями. Помимио эстетической составляющей, данные элементы защищают жилье от воздействия окружающей среды, создавая буферную зону от внезапных изменений погодных условий.
 

Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении
 
 
Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении Кружевные апартаменты в Словении



.................................

перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: ArtKor
23 сентября 2008 12:58
Изящно, просто и не без изюма...
Написал: at
23 сентября 2008 13:03
а мне очень нравится. тем более что тема подобного жилья близка и интересно было посмотреть подробности все.
Написал: at
23 сентября 2008 13:05
но планировки конечно полный привет. у нас бы такие не пошли, даже как очень социальное и дешевое.
Написал: дейл
23 сентября 2008 13:18
Ходь один нормальный проект. Прямоугольное в плане здание совешенно таким не воспринимается за счет пластики балконов плюс оригинальное цветовое решение. Хорошая добротная архитектура для массовой практики. Извороты оставим для мэтров.
Написал: vere
23 сентября 2008 14:50
Да уж,планировочки не АЛО,но в целом очень приятная архитектура,а качество исполнения просто восторг!шовчик к шовчику,панельк к панельке...
Написал: Nikandr
23 сентября 2008 15:43
Планировки действительно у нас бы не прошли, но на мой взгляд для соц. жилья самое то.
В целом проект тоже понравился.
Написал: Евгения
23 сентября 2008 17:35
Видела другие проекты жилых домов этого бюро, кроме тех, что на сайте, всех объединяет хорошая архитектура, похожие цветовые решения. Нравится, что для данной темы проектов создают совсем нескучные экстерьеры.
23 сентября 2008 18:51
Ещё раз убеждаюсь в возможностях цвета... Оживляют! Идею кривой полосы, пущенной по фасадам, правда, уже не раз видел... Тем не менее, проект мне нравится.
Написал: Catboy
23 сентября 2008 21:09
Лично мне проект очень нравится. По качеству архитектуры и исполнения превосходит многие российские "элитные" дома. А с критикой планировок я не согласен. Неужели проходные пятиметровые клетки лучше просторной совмещенной кухни-гостиной-столовой? Разве что спальни узковаты, но это все-таки социальное жилье.
Написал: Pricol
23 сентября 2008 23:24
""" По качеству архитектуры и исполнения превосходит многие российские "элитные" дома."""

Очень верно подмечено! Действительно фасады выглядят очень богато, а планировки пусть и простые, но тем не менее грех жаловаться на соц. жилье...
Отлично подготовлена новость - все чертежи и фотографии, очень познавательно:) Автору +1!
Написал: Pricol
23 сентября 2008 23:25
Да, а идея с вафлей - нет слов... :)))
Написал: angelmad
24 сентября 2008 10:55
Хрущевки же у нас проходили по планировки с туалетами, где колени в дверь упираются и с кухнями 3х2.
Так что не выпендривайтесь ))
Нормальная планировка )
Тесноватая входная зона, а так - пойдет.
Сан. узел вон какой большой! С биде! ))
Написал: sgurin
24 сентября 2008 11:46
Работал со шведами, так они всегда такие планировки делают.
24 сентября 2008 13:59
Хорошая добротная архитектура. Планировки тоже не смущают. В случае необходимости можно безболезннео объединить две квартиры (плохо одно, лифт примыкает к жилой комнате). Здание отавило положительные впечатления.
Написал: kaplya
30 сентября 2008 18:41
В планировка может смущать только глубина помещения, а точнее инсоляция зоны кухни....кажеться, что там явно больше 6 метров, темновато будет, а в остальном - нормал.
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]