портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура


Инсталляция Tsunagu, японского архитектора Kengo Kuma - это концепт дизайна интерьера японского жилища, который был показан на Миланской Триеннале в прошлом месяце. Этот проект интерьера квартиры сделан по заказу крупной японской компании-застройщика Mitsui Fudosan Residential, которая планирует включить некоторые из идей в будущих своих жилых домах.



Легкий и практически невесомый японский интерьер, с четким зонированием и практически полностью открытым пространством. Лишь легкие перегородки из полупрозрачных панелей из бамбука, разделеяют пространство внутри интерьера. Идея всеобщей гармонии с окружающим миром и внутри этой небольшой жилой ячейки, развивается не только в полупропрозрачных перегородках, все материалы экологически чистые, формы просты и четки, дизайн интерьера максимально приближен к естественному. Впрочем, японская архитектурная школы всягда отличалась сдержанностью, высоким чувством стиля и экологическим дизайном.


















по материалам : dezeen.com
.................................

перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: Фагот
18 мая 2007 20:53
нравитса очень ,всё,да действительно всё дело в менталитете как понять то что ванна может быть 30м2 когда большинство выросло в хрущёвках,
Написал: entnet
21 мая 2007 14:00
Легкий и практически невесомый японский интерьер, с четким зонированием и практически полностью открытым пространством. Это не совсем японский стиль но очень похоже. Но знаете как-то не совсем уютно. Нет ковров не надо только пол надо не глянцевым делать
а на счет ...В точку!!! Чтоб девшушка Зашла и была сразу шокирована wink а не чувствовала себя изначально домохозяйкой :) Эт правильно.
Написал: top
22 мая 2007 00:43
Не очень хорошо. Освещение по приему одинаково-нарочитое.Вообще, вариант неплох для ресторана, для одной(!) интимной комнаты в квартире , или как возможная лишь изредка подсветка, но не все время, тоскливо же.Да и у японцев, при их минимализме, деталей-то хватает. А здесь их нет.Нечестная игра, выставочный вариант. Я бы вообще, если речь идет о квартире, ставила бы натюрморты в интерьере, а то жилье - не жилье. fellow
Написал: Zaloginen
25 июня 2007 12:02
давайте новенькое что-нибудь :)
Написал: egorr
26 июня 2007 13:06
У японцев есть то, чего нам, отечественным дизайнерам так не хватает - это элементарная дисциплина, и этот проект тому пример. Игра простых форм и любовь к фактурам, нет лишних деталей и декоров. Картинки - это одно, но находится в подобном интерьере - настоящее блаженство.
Написал: ivon
30 июня 2007 01:38
Дизайн ради дизайна, или квартира для того чтобы изучать философию. Но мне кажеться,что после какого-то времени проведенного в этой квартире, у человека либо начнеться депрессия, либо он начнет задумываться о самоубийстве :))
Написал: tatawa22
13 июля 2007 01:41
Не судите строго-это же выставка!!!! она всегда немного не реальна.) Это лишь основные мазки на заданную тему для того, чтобы каждый написал себе картину по-своему.
А вообще здорово. Очень понравился свет струящийся от пола по невесомой перегородке из прутьев бамбука...на некоторых фотографиях ощущение пламени.

А насчет глянцевого потолка и пола (Написал: architectorTK ), так здесь их нет.:)))

Люблю лаконичные решения в интерьере, стиль минимализм - а насчет того, что он не функционален и негде хранить, то это не так - минимализм на самом деле очень функциональный стиль, просто все места хранения тщательно скрыты, чтобы оставалось ощущение цельности, простора и компактности.
Написал: Design life..
21 июля 2007 22:25
Меня тоже понравились интерер хорошо подчеркнута, строго линйи нечо задушного для жизны человека ,освешения не проблема, когда переобразуется настояший жилище будит виглидить очень ЖИВУЩЫ.
Написал: Света
3 августа 2007 16:59
Японцы верны себе. Необыкновенно узнаваемы. Продолжают максимално минимализировать, при этом не забывая своих традиций. Относиться к этому можно как угодно. На мой вкус, это слишком по "японски". Но в целом, интерьер практичен, умиротворяюще спокоен, экологичен. Ощущения самые позитивные.
Написал: trigo
19 августа 2007 19:54
Действительно, очень интересный интерьер. с первого взгляда бросается в глаза то, что автор умеет работать и с формами, и с пропорциями пространства.
Только вот меня немного задел тот факт, что на первых фотках интерьер смотрится приятно, но стоит только появится людям, как они сразу кажутся лишними. Хоть люди и не являются частью интерьера (впрочем,почему бы и нет), но пространство изначально создано для пребывания в нем человека, а в данном интерьере люди как бы и не нужны. Как-то странно!
Написал: Tamarka
25 сентября 2007 20:38
По- моему, это неправильно- никакого функционала!Интерьер, в первую очередь, должен отвечать человеческим потребностям в конфорте,а это -просто выставочный павильон.
Написал: Rolik Vovik
15 декабря 2007 23:58
Очень красиво,но увы навевает какоето уныние,вот если добавить больше красок,жизни...
Написал: Sanchosik
26 декабря 2007 23:19
очень красиво!!!
Написал: secesion
26 июня 2008 21:18
концептуально, оч да, и про девушку, это в точьку
Написал: nellya
11 августа 2008 18:39
На мой взгляд,выставленный интерьер не является образцом и примером конкретного дизайна того или иного жилого помещения.Это лишь абстракция,так называемое вдохновнние,здесь нет конкретных предметов,а только лишь идеи,ждущие дальнейшего развития.
Должна заметить,что это не есть конкретно японский дизайн,скорее некий синтез восточного простора и западной практичности.Так же этот интерьер,свет и цветовое решение дают ощущение тепла и уюта.
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]