портал о современной архитектуре и дизайне | blog about contemporary architectural and design
Поиск
Самое читаемое
О нас

архитектура, дизайн интерьера и новости архитектуры - глазами архитектурного сообщества

Наш проект не коммерческий, и для чего мы его создали, точно не знаем. Вероятно, мы устали тратить время на поиски на просторах сети, поэтому мы решили собрать все в одном месте.

Поэтому читайте Нас, пишите Нам, регистрируйтесь и добавляйте статьи сами. Нам интересно всё, что связано с современной архитектурой и дизайном, дизайном интерьера, различными архитектурными формами и стилями. И тогда это станет интересно еще и Вам. А если Вы вдруг создали нечто интересное и гениальное, создали новое направление в дизайне интерьера, напишите нам и мы это опубликуем.

А о новостях и событиях в мире архитектуры и дизайна, выставках и конкурсах, а так же о разных акциях сообщайте немедленно!



архитектурадизайн интерьерадизайнархитектурные и дизайнерские конкурсы форум о архитектуре, дизайне и не только...
архитектура
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.
 
Знаменитому символу Парижа в 2009 г исполнится 120 лет. Постройка, которая первоначально планировалась как временная и строилась на один год, простояла уже достаточно большой срок и сделала имя своего создателя Густава Эйфеля (Gustave Eiffel) бессмертным. Сейчас Эйфелева башня с трудом справляется с потоком туристов и к юбилею планировалось провести небольшую реконструкцию чтобы расширить входные и общественные зоны. Был объявлен конкурс и в нем победило архитектурное бюро Sereno, которое не просто расширило, но и частично реконструировало саму Эйфилеву башню, увеличив смотровую площадку. Исходя из проекта, "нечто" венчающее башню, увеличит площадь верхней платформы  282m2 на уровне 3,1 и 589 на уровне 3.2. Надстройка будет выполнена из высокопрочной стали и металлическиой сетки, с применением легкого и прочного углеордного материала кевлара. Вес конструкции будет составлять около 1,2 тонны. Стоимость проекта оценивается в Є1,300,000. Сооружение планируется как временное сроком на 1 год, на время празднования юбилея.
 
Пока парижене и им сочувствующии активно протестуют против надругательства над символом Парижа, мы можем насладится необычной биомассой опутавшей творение Эйфеля. Как говорят люди с планеты Хабрахабр - "НЛО прилетело и оставилло ЭТО здесь"
 
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.
 
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.
 
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.
 
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.
 
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.
 
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.
 
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.
 
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.
 
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.
 
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.
 
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.
 
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.
 
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.
 
Реконструкция Эйфелевой башни к юбилею.



.................................

перепечатка только частичная, со ссылкой на сайт [ архитектоника ]

Вставить в блог
Написал: Zolotarev
26 марта 2008 13:37
Кстати, а что там планируется с реконструкцией Останкинской башни???
Написал: una_chica
27 марта 2008 20:52
ну я в коме от этого... может со временем и привыкнут все, как к пвамятнику петра и храму христа спасителя в москве.. но это реальый символ... уже сложившаяся гармония.... лучше новую башню делать.... а так - жууууууууууть!!!!!!! ))))))))))))))))))))
Написал: Pricol
28 марта 2008 19:31
Сама площадка очень выразительна, но силуэт башни портит... Я считаю, что там надо глубже рассмотреть образ башни. Верх должен четче перекликаться с основанием. Все равно, что пачку натянуть балерине на шею!:)))
А по поводу устойчивости, то тут не стоит беспокоиться - башня выстоит даже если ее вес уменьшить в 2-3 раза, Эйфель считал с очень большим запасом!
Написал: зодчий
31 марта 2008 23:43
выглядит не пропорционально и не горманично.... а вот на год это уже под вопросом? больше туристов больше зароботка, мало туристов мало заработков, судите сами что выгодно.....
Написал: architectorTK
2 апреля 2008 17:09
Мне кажется это не очень гуманная идея, так как форма башни имеет некую узноваемую грацию и плавность линий. По её очертание, каждый её узнаёт. Если там появится это "Гнездо" её будут,несомненно узновать, но уже будит что-то новое, с каким-то не понятным вмешательством, для того что бы только заработать денег на людях которые туда лазят)....


--------------------
Написал: unnUU
3 апреля 2008 13:41
!!!!ааааа!!!!божее!!!а эйфеля вы спросили!!по моему так нагло залазить в чужой замысел.... ЭТО....убить мало
Написал: unnUU
3 апреля 2008 13:42
нло над парижем!!!вандалы!!!
Написал: Kosma
3 апреля 2008 15:03
Помоему это ужасно!!! нельзя такого делать, это всеже памятник архитектуры!!! Еслибы это увидел Эйфель с ним бы явно что-нибудь случилось бы.... Это просто богохульство по отношению к памятнику...по моему их нужно сохранят в первозданном виде и донести уже до наших потомков истинное сооружение, а не портит его приземлившимся на вершину летающими тарелками......если смотровая площадка не вмещает всех желающих значит нужно установить просто ограничение....
Надо ценить красоту прошлого и сохранят ее..... И создавать что то новое не мнение красивое, но не делать симбиоз совершенно не совместимого...
Написал: Хорда
3 апреля 2008 23:12
да, да на год. И саму башню на год строили...
Написал: archimax
8 апреля 2008 04:19
А конкурса-то никакого и не было оказывается! И никто строить эту штучку и не собирается! ...а жаль

http://www.serero.com/projects/eiffel/text/eiffel_notes_en.htm
Написал: FRANCESKA
15 апреля 2008 18:44
безобразие..нельзя портить то что стало всемирным достоянием!!!!!!!1
Написал: sweetmarie
17 апреля 2008 19:41
я считаю, что это просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Ужасно безвкусно! совсем некрасиво! Это ж чистейший минимализм, конструктивизм. кто только мог ТАКОЕ придумать! ФУ! Я надеюсь, что это шутка! Просто отвратительно, как можно портить ЧИСТУЮ красоту! сразу можно лишить человека, который до такого додумался звания архитектора и всех тех, кто это поддерживает! (извините) но это просто беспредел! это ведь не только французское достояние, а ценность общечеловеческого масштаба! Идеально спропорционированная, выверенная, где каждый элемент и каждый изгиб линии играют в унисон божественной гармонии!!!
Написал: deZ
24 апреля 2008 19:59
ААА иноплантяне наступают- один НЛО уже приземлился на Эйфелеву башню - ТВОЙ ДОМ СЛЕДУЮЩИЙ!!!!
Написал: Vanishka
8 мая 2008 13:55
Ничего плохого я в этом не вижу, создавалась для демонстрации, ей и будет служить. Если мост не справляется с пассажиропотоком его расширяют, а башне - просторная смотровая площадка и ещё один повод побывать в Париже.
Написал: scottie
13 мая 2008 18:39
Бред полный! Присоединяюсь к общей мысле об осквернении святыни! А очередь, хоть и длинная- но проходит быстро, у них там всё нормально организовано!
Добавление комментария
Нам кажется, Вам пора зарегистрироваться:)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:

 
Наш опрос

что важно для архитектурного конкурса
интересная, но абстрактная тема
тема должна быть "реальным проектом"
известное жюри
быстрые сроки проведения (месяц)
растянутые сроки (больше месяца)
легкие требования к подаче материала
жесткие требования и большой объем подачи
наличие вступительного взноса
либо его отсутствие
главное - это хороший приз
незнаю, напишу своё мнение на форуме

Последние темы с форума
Нас посчитали
 
 
 
 
 

© 2006-2011 [ архитектоника ] архитектура и дизайн | Design by: [ studio.архитектоника ]